Фото рулета с лососем
Рулет делается довольно просто, самое сложное - это его заворачивать, главное принаровиться. Можно приготовить за пару дней до торжества и держать в холодильнике, туго завернутым в пергамент.
Коллекции рецептов: простой рецепт рулетов, домашние рецепты, закуска из яиц, закуски из сыра, закуски из рыбы.
Проложите противень пергаментом. Растопите масло в кастрюльке, вмешайте муку и готовьте примерно минуту. Потихоньку влейте молоко и доведите до кипения, все время помешивая, пока масса не станет густой и гладкой. Снимите с огня и добавьте желтки, кресс, цедру, соль и перец. Вот как это будет выглядеть. Дайте соусу остыть примерно минут 15-20.
В чистой, сухой посуде хорошенько взбейте белки, до устойчивой пены. Вмешайте одну ложку белков в соус, чтобы он стал менее густым. Затем добавьте все оставшиеся белки и аккуратно перемешайте. Переложите в подготовленный противень поверх пергамента и разровняйте.
Выпекайте в разогретой до 180С духовке примерно 15-20 минут, пока суфле не поднимется и не станет золотисто-коричневым сверху. Прикройте чистым полотенцем и оставьте минимум на час.
Пока суфле остывает, займемся начинкой. Возьмите семгу или лосось и готовьте его на пару, примерно 8-10 минут, пока он не станет матовым. После того, как рыбка готова, дайте остыть и выберите косточки, снимите кожу и вилкой раскрошите на мелкие кусочки. Взбейте крем-фреш с лимонным соком, солью и перцем.
Теперь наступает самый ответственный момент...сборка рулета. Возьмите влажное полотенце, расстелите на столе, короткой стороной к себе. Сверху выложите лист пергамента, посыпьте сыром. На слой сыра положите аккуратно суфле. Намажьте крем-фреш и сверху разложите рыбу. Теперь сверните рулет, начиная с ближнего конца. Поставьте рулет в холодильник.
Перед подачей нарежьте рулет толстыми ломтиками.
Комментарии к рецепту
Огромное спасибо за вкусный рецепт!
Опробую на следующих выходных:)
Enelyea, спасибо за рецепт рулета! Обязательно приготовлю :)
Сегодня первый раз готовила рулетик.
Даже волновалась немножко. :D
Но оказалось - проще простого.
Чудесный рецепт рулета!
Спасибо за прекрасный сайт с рецептами!
Очень красивая и оригинальная подача рулетика.
Рецепт супер, спасибо!
Спасибо за рецепт!!!
Приготовили…
И правда Супер получилось))))
Вообще рулет я не очччччень, но рулет — на пятёрку)))
рулет готовила, а рулет еще нет. Надо попробовать.
Enelyea, спасибо вам огромное за этот прекрасный рецепт!!!
Приготовила эту вкуснятину, так домашние не поверили, что я сама делала, а не покупала!
Надо попробовать
Прикольно, но сложновато для меня(
Приготовила вкусняшку,получилось ОООООЧень вкусно!
Спасибо за рецепт!!!
У мужа день рождения 25 лет.
Вот ищу какие-нибудь вкусняшки, нашла рулетик. Вот я ему и приготовлю.
Боже как же это вкусно)))
МММММ)))Объедение))